2) Ширина прямоугольника 12 см, а длина 75% больше ширины. Найдите площадь прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Дарья.

Ответ:

S=252 cm^2

Пошаговое объяснение:

  • Найдем длину с помощью пропорции

100%---12см

175%---х

x=\frac{12*175}{100} =21

  • По формуле площади прямоугольника

S=ab

S=12*21=252 cm^2