Одна девочка купила 2м тесёмки по 150 тенге за метр, другая 3 метра ленты по 200 тенге. Во сколько

раз больше уплатили за ленту, чем за тесёмку?

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.

Ответ:

в 1 целая 14/111

Пошаговое объяснение:

150:2=75 (tg)-за 1 метр

200:3=66,6 (tg)-за 1 метр

75>66,6

  • Чтобы узнать во сколько раз одно число больше или меньше другого, надо большее число разделить на меньшее число.

75:66,6=\frac{125}{111}=1 \frac{14}{111}