Реши задачу с помощью уравнения На складе было 869 ц овощей. После того, как несколько центнеров

овощей увезли на 8 машинах поровну на каждой, там осталось 563 ц. Сколько центнеров погрузили на каждую машину?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ариасеп Александр.

Ответ:38.25ц

Пошаговое объяснение:

869-563=306(ц) - вивезли на 8 машинах

306÷8= 38.25(ц) - вивезли на одній машині

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

В каждую машину погрузили по 38,25 ц .

Пошаговое объяснение:

х-сколько погрузили в одну машину

869-8х=563

8х=306

х=306:8

х=38,25