Решите пожалуйста.В начале движения 2 часа автомобиль ехал со скоростью 90 км/ч, следующий час –

со скоростью 60 км/ч, а следующие 3 часа – со скоростью 70 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Полидорова Дарья.

Ответ:

2 * 90 = 180км

60 * 1 = 60км

70 * 3 = 210км

180 + 210 + 60 = 450км

Теперь делим на общее время

450 : (2 + 1 + 3) = 450 : 6 = 75км/ч

Пошаговое объяснение: