Что больше 80% от 60 или 60% от 73? Объясните свое решение с помощью вычисления​


Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.

Ответ:

80% от 60  БОЛЬШЕ 60% от 73

Пошаговое объяснение:

1) 80% от 60

60 · 80% : 100% = 60 · 0.8 = 48

2) 60% от 73

73 · 60% : 100% = 73 · 0.6 = 43.8

48 > 43.8,

поэтому

80% от 60  больше, чем 60% от 73

Отвечает Осипова София.

Ответ:

80% от 60

Пошаговое объяснение: