Какая из пар чисел (4; 6), (6; 2) является решением уравнения 3x+y=20? (6;2)(4;6)пожалуйста

помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

Ответ:

(6;2)

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ramazanova Maj.

Ответ:

(6;2)

Пошаговое объяснение:

1)

(4;6) х=4; у=6

3х+у=20

3*4+6=20

12+6=20

18≠20

Данная точка не принадлежит уравнению.

2)

(6;2) х=6; у=2

3х+у=20

3*6+2=20

18+2=20

20=20

Данная точка принадлежит графику 3х+у=20