3. Мальчик в первый день прочитал 26 % всей книги, во второй – 34 % всей книги, а в третий –

остальные 80 страниц. Сколько страниц прочитал мальчик в первый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузменкова Дарья.

Ответ:

26+34=60%

100%-60%=40%

40%=80стр.

80÷40×100=2×100=200стр.

200÷100×26=2×26=52стр.1 день

200÷100×34=2×34=68стр.

200-(52+68)=200-120=80стр. 3день

ответ в 1 день 52 стр