От мотка упаковочного шпагата длиной 74,8 м Серёжа хочет отрезать три куска шпагата. Длина

первого куска 31,41 м, второго — 0,3 м, а третьего — 4008 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Avramenko Nastya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4008 см = 40 м 8 см = 40,08 м

1) 31,41 + 0,3 + 40,08 = 71,79 (м) - длина 3 кусков

2) 74,8 - 71,79 = 3,01 (м) - останется