От мотка упаковочного шпагата длиной 74,8мКоля хочет отрезать три куска шпагата. Длина первого

куска 31,42 м, второго — 0,3м, а третьего — 4008 см. Сможет ли Коля отрезать третий кусок? Сколько вместе длинна трех кусков?

Ответы на вопрос

Отвечает Рехлясов Андрей.
74,8-31,42-0,3=43,08м осталось в мотке   4008см=40,08м,
43,08-40,08=3м останется

40,08+0,3+31,42=71,8  м длинна 3х кусков