От мотка упаковочного шпагата длиной 74,8 м Серёжа хочет отрезать три куска шпагата. Длина первого

куска 31,42 м, второго — 0,3 м, а третьего — 4402 см. Сможет ли Серёжа отрезать третий кусок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Осколкова Аня.

Ответ:

да

Решение:

1) 74,8-31,42=43,38м - 1 кусок

2)44,38-0,3=44,35м - 2 кусок

4402см=44,02м - 3 кусок

3)44,35-44,02=0,33м - остаток