Срочно!!!! Решите уравнение: 4(3-х) - 11=7(2-х5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Елизавета.

4(3-х)-11=7(2-5х)

12-4х-11=14-35х

35+4х=14-12+11

39х=13

x =  \frac{13}{39}

x =  \frac{1}{3}