Значение выражения 4⋅(8a+5)−8⋅(4a−5) равно... при a, равном 0 −1 1 любому числу


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Ответ:

4(8а+5)-8(4а-5)

36а+20-32а+40

4а+60

а-0

0+60=60

а=-1

-4+60=56

а=1

4+60=64

а=0=60

а=-1=56

а=1=64

а=-15=0

любое число а =-15

-60+60=0

Отвечает Молчанова Софья.

Ответ:

4(8а+5)-8(4а-5) при а=0; а= -1; а=1 ;сначала нужно упростить

32а+20-32а+40=60

32а+20-32а+40=32×(-1)+20-32×(-1)+40=-32+20+32+40=60

32×1+20-32×1+40=20+40=60

32×5+20-32×5+40=160+20-160+40=60 при а=5 любое число