1. Какие из пар чисел (-2; -7), (0; – 2), (1; 1), (0,5; 10) являются решениями уравнения 8х – 3у =

5? Как решить задание и как оно называется? Помогите пожалуйста даю 30 баллов, лайк, высший балл, лучший ответ, и подписку​

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.

Ответ:

(-2;-7) и (1;1)   яв-ся решениями уравнения

Пошаговое объяснение:

При решении такого задания надо в уравнение подставить значения Х и У,если получится верное равенство,значит эта пара чисел является решением уравнения,а если равенство неверное,то пара не яв-ся решением уравнения.

(-2;-7)       8*(-2) - 3*(-7)=-16+21=21-16=5    5=5 - равенство верное,значит пара(-2;-7)  яв-ся решением уравнения

(0; – 2)      8*0 - 3*(-2)=0+6=5      6=5 - равенство неверное

(1;1)            8*1 - 3*1=8-3=5      5=5      -     равенство верное,значит пара(1;1)  яв-ся решением уравнения

(0,5; 10)       8*0,5  - 3*10=4-30=-26      -26=5  -   равенство неверное