турист проехал в первый день 14% всего пути во второй день 21% всего пути а в третий остальные 390

км.сколкьо всего километров составляет маршрут туриста? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошко Дима.

Ответ:

1)390\100%=3,9(один процент)

2)3,9*14=54,6(км)-проехал в первый день

3)3,9*21=81,9(км)-проехал во второй день

4)54,9+81,9+390=526,8(км)-весь маршрут туриста

Пошаговое объяснение: