Площадь треугольника 20,48 см, высота 6,4 см. Найдите основание этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Анна.

Ответ:

6,4 см

Пошаговое объяснение:

S=1/2×(*основание* × *высота*)

*основание*= S ÷ 1/2 ÷ *высота*

20,48 = 1/2 × (*основание* × 6,4)

*основание* = 20,48 ÷ 1/2 ÷ 6,4 = 40,96 ÷ 6,4 = 6,4 (см)

проверим моё решение:

S = 1/2 × (6,4 × 6,4) = 1/2 × 40,96 = 20,48 (см²)