Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 21. Найди

эти числа. Меньшее число равно ... Большее число равно ...

Ответы на вопрос

Отвечает Ирхин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+1,5х):2= 21

2,5х= 42

х= 42 : 2,5

х= 16,8 меньшее число

1,5х= 1,5 * 16,8= 25,2 большее число