Злая мачеха ссыпала вместе горох и чечевицу и приказала Золушке перебрать и разделить их. Девушка

выполнила задание — но так как она была не только добрая и красивая, но и умная, то сумела оценить, что горох и чечевица соотносятся как 4:3. Определи, каков был вес чечевицы, если общая масса смешанных зёрен — 56 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Валерия.

Ответ:

Вес чечевицы 24 кг.

Пошаговое объяснение:

Определим какой вес одной части:

56/(4+3)= 8 кг.

Теперь определим, какой вес гороха (4 части):

8*4=32 кг.

Теперь определим, какой вес чечевицы (3 части):

8*3=24 кг.