Злая мачеха ссыпала вместе горох и чечевицу и приказала Золушке перебрать и разделить их. Девушка

выполнила задание — но так как она была не только добрая и красивая, но и умная, то сумела оценить, что горох и чечевица соотносятся как 4:6. Определи, каков был вес чечевицы, если общий вес смешанных зёрен — 100 кг? Ответ:__кг

Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.

Ответ:

чечевица 60кг

Пошаговое объяснение:

100=4:6

100=4+6

100=10

100:10=10

10*6=60кг-чечевица

10*4=40кг-горох

Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ:

60(кг) чечевицы

Пошаговое объяснение:

Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда

4х+6х=100 кг

10х=100

х=10

10*4=40 (кг) гороха

10*6=60(кг) чечевицы