Злая мачеха ссыпала вместе горох и чечевицу и приказала Золушке перебрать и разделить их. Девушка

выполнила задание — но так как она была не только добрая и красивая, но и умная, то сумела оценить, что горох и чечевица соотносятся как 5:6. Определи, каков был вес чечевицы, если общий вес смешанных зёрен — 77 кг? Ответ:__кг

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Андрей.

Ответ:

42 кг

Пошаговое объяснение:

5 + 6 = 11 частей всего

77 : 11 =  7 - 1 часть

Если чечевица в пропорции это 6, то 6 * 7 = 42 кг

Если моё решение оказалось правильным и помогло Вам Я хотел бы попросить Вас отметить мой ответ как лучший :) Спасибо!