Знайти довжину відрізка, яким на карті буде зображено відстань між двома містами завдовжки 590 км,

якщо масштаб карти 1: 100 000 000. УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ, НА КР, НАГРАЖУ ВСЕМ ПО МАКСИМУМУ ЧЕМ ТОЛЬКО СМОГУ, ТОЛЬКО БЫСТРЕЕ УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Валерия.

Расстояние на местности в 590 км надо разделить на масштаб карты.

590 км = 590 000 м = 590 000 00 см = 590 000 000 мм.

На карте L = 590 000 000 / 100 000 000 = 5,9 мм.

Отвечает Черник Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

590 км = 59 000 000 см

Масштаб :

1 : 100 000 000

Составим пропорцию:

х/59000000 = 1/100000000

х = 59000000*1 / 100000000

х = 59000000/100000000

х = 0,59

На карте отрезок будет 0,59 см или 5,9 мм