Длинна ребра куба равна 2 см . Найдите общую площади всех граней куба. 5 класс помогите

ПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

Ответ:

a = 2cm \\  V_{kuba} = a \times a \times a =  {a}^{3}  \\  V_{kuba} =  {2}^{3}  = 8(cm)

Пошаговое объяснение:

V = a * a* a = 2 * 2 * 2 = 8 см3

S = a * a * 6 = 2 * 2 * 6 = 24 см2

Я смог помочь!?