Для приготовления фарфора используют глину, гипс и песок, чын массы пропорциональны 25, 1 и 2

числам. Сколько глины,гипса и песка нужно для приготовления 350 кг фарфора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лицова Карина.

Ответ:

Масса глины=25*12.5=312.5кг

Масса песка=25кг

Масса гипса=12.5кг

Пошаговое объяснение:

Пусть масса гипса=x, тогда масса глины=25x, а масса песка=2x

25x+x+2x=350

28x=350

x=350/28

x=12.5

Масса глины=25*12.5=312.5кг

Масса песка=25кг

Масса гипса=12.5кг