Для изготовления 84 кг фарфора взяли глину,гипс и песок.Масса песка составляет 1/14 массы всех

материалов,а масса глины относится к массе гипса как 25:1.Какова масса песка,масса гипса и масса глины?

Ответы на вопрос

Отвечает Атауллин Денис.
1)  84* \frac{1}{14} =6 песок
2) 84-6=78
3) 25+1=26
4) 78:26=3 гипс
5) 3*25=75 глина