Для изготовления фарфора берут глину ,гипс и песок в следуищих отношениях :масса гипса относится к

массе глины 1:25,а масса песка относится к массе гипса как 2:1.Сколько этих материалов надо взять,чтобы изготовить 56 кг фарфора?

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Алиса.
Х-гипс, 25х-глина, 2х-песок 
х+25х+2х=56,
 28х=56,
 х=2 кг 

2 кг-гипс, 25*2=50 кг- глина, 2*2=4 кг-песок
Ответ: 2 кг, 50 кг, 4 кг