Решите уравнение, используя осн. свойство пропорции, очень надо 5x-1/2=1,8x-4,7/3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Красова Рада.

Пошаговое объяснение:

 \frac{5x - 1}{2}  =  \frac{1.8x - 4.7}{3.2 }  \\  \\  \frac{5x - 1}{2}  =  \frac{ \frac{9}{5}x -  \frac{47}{10}  }{ \frac{16}{5} }  \\  \\  \frac{5x - 1}{2}  =  \frac{ \frac{18x - 47}{10} }{ \frac{16}{5} }  \\  \\  \frac{5x - 1}{2}  =   \frac{18x - 47}{32}  \\  \\ 32(5x - 1) = 2(18x - 47) \\ 160x - 132 = 36x - 94 \\ 160x - 36x =  - 94 + 132 \\ 124x =  - 62 \\ x =  \frac{ - 62}{124}  \\ x =  -  \frac{1}{2}

x=-0.5

Отвечает Назаров Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение: