Один из смежных углов больше 5/8 части другого угла на 37 градусов.Найдите градусные меры этих

углов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Каирлин Адлет.

Ответ:

88,92

Пошаговое объяснение:

a+a*5/8+37=180

a*13/8=143

a=143*8/13=11*8=88

b=180-88=92