. 72 кг огурцов, собранных с огорода, разло- жили в ящики по 8 кг, а 54 кг . по 6кг. Восколько

ящиков разложили огурцы?188​

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

1)нужно узнать сколько ящиков по 8 кг 72:8=9(ящ)

2)нужно узнать сколько ящиков по 6кг 54:6=9(ящ)

3)складываем ящики 9+9=18(ящ)

Ответ: в 18 ящиков разложили огурцы