Помогите плиз.Чому дорівнює значення виразу 4(5х -3y) – 6(3х – y), якщо 3y – x = 2,


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Ответ:

-4,2

Пошаговое объяснение:

4(5х -3y) – 6(3х – y) = 20x - 12y - 18x + 6y = 2x - 6y = 2(x - 3y)

якщо 3y – x = 2,1

x - 3y = -2,1

2(x - 3y) = 2* (-2,1) = -4,2