Решите задачу составлением уравнения. 1) Одна сторона треугольника в 3 раза меньше второй и на 23

дм меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 108 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Пристинская Соня.

Составим уравнение:

Первая сторона - Х

Вторая сторона - 3Х

Третья сторона - ( Х + 23 )

Х + 3Х + ( Х + 23 ) = 108

5Х + 23 = 108

5Х = 85

Х = 17 - первая сторона

17 × 3 = 51 - вторая сторона

17 + 23 = 40 - третья сторона

Надеюсь снова спас (¬‿¬)

Отвечает Епишев Максим.

Ответ:

х-1сторона, 3х- 2сторона, х+23- 3сторона

х+3х+х+23=108

5х=85

х=85/5

х=17

3*17=51 -2ст.

17+23=40 - 3ст.