Самолёт летел 2 часа со скоростью 480 км/ч, 0.5 часа со скоростью 600 км/ч. какова его средняя

скорость? Пожалуста помогите это СОР!! !

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

(480+600)÷2=1080÷2=540км/ч