2. Реши задачу с условием для украшения цены концерта потрясающий Дню 8 мартом Приготовьте

приготовили 8 упаковки шаров по 25 штук и 5 упаковок шариков по 15 штук Сколько всего шаров приготовили ДАЮ 100 БАЛ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Врадий Настя.

Ответ:275 шаров.

Пошаговое объяснение:

1) Надо узнать сколько всего шаров. Упаковок шаров всего лишь 8. В каждой из них по 25 шаров. Значит:

25×8=200 (шт.) - шаров.

1) × 25

8

-----------

200

2) Надо узнать сколько всего шариков. Упаковок шариков всего лишь 5. В каждой из них по 15 шариков. Значит:

2) × 15

5

---------

75

15×5=75 (шт.) - шариков.

Теперь надо всё сложить.

75+200=275 (шт.) - всего

Отвечает Целиков Глеб.

Відповідь:

275 шаров.

Покрокове пояснення:

8 × 25 = 200 - шаров в упаковках по 25 штук.

5 × 15 = 75 - шаров в упоковках по 15 штук.

200 + 75 = 275 - всего шаров.