Срочно помогите для украшения сцены концерта посвященного Дню 8 марта приготовили 8 упаковок

шаров по 25 штук и 5 упаковок шаров по 15 штук Сколько всего шаров приготовили​

Ответы на вопрос

Отвечает Наделяев Валерий.

Ответ:

275 шаров

Пошаговое объяснение:

1) 25 * 8 = 200 (шаров) - в упаковках по 25 штук.

2) 15 * 5 = 75 (шаров) - в упаковках по 15 штук.

3) 200 + 75 = 275 (шаров)