решите задачу алия с родителями на машине ехала из караганды в балхаш 1,5 часа со скоростью 60 км в

час и 3,5 часа со скоростью 80 км в час найдите среднюю скоростью движения машины на всём пройденном за это время пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

74 км/ч

Пошаговое объяснение:

1,5*60 + 3,5*80 = 90 + 280 = 370 (км) пройденный путь

1,5 + 3,5 = 5 (час) затраченное время

370:5=74 (км/ч) средняя скорость