COP3 за 4 четверть 1 вариант 1. Какие из пар чисел (5: 1), (1; — 2). (8; 2), (-8; -5), (10;3)

являются решениями уравнения2x - 5y = 62.Решите систему уравнений способом подстановки5х + Зу = 11(х + 21y = -59​

Ответы на вопрос

Отвечает Джабраилов Раджи.

Ответ:

1) (8; 2)

2) а) х=1, у=2   b) х= -143, у=4

,Пошаговое объяснение:

1) (2*8) - (5*2)=6

16-10=6

6=6

2)

а) 5х+3у=11                                     b) х+21у=-59

 (5*1)+(3*2)=11                                     -143+(21*4)

  5+6=11                                               -143+84=-59

   11=11                                                   -59= -59