За 5 кг яблук і 3 кг слив заплатили 92 грн. Скільки коштує 1 кг яблук і 1 кг слив якщо 1 кг яблук

дешевше на 4 грн?

Ответы на вопрос

Отвечает Копаница Павел.

Ответ:

х -1кгяблук, у-1 кг слив.

5х+3у=92

х-у=4 система рівнянь

х=4+у

5*(4+у)+3у=92

20+5у+3у=92

8у=72

у=9 - 1кг слив

х=4+9=13-1 кг яблук