Реши удобным способом5/8-5/6-5/12+7/8=7/16-1/6-5/24+1/4=​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Ответ:1) 0,25 2)5/16

Пошаговое объяснение:

1) 5/8-5/6-5/12+7/8=15-20-10+21/24=-15+21/24=6/24=1/4=0,25

2) 7/16-1/6-5/24+1/4=21-8-10+12/48=15/48=5/16по другому не знаю как