2) Решить систему равнений способом подстановки: { 2 х− у=75 х−2 у=15


Ответы на вопрос

Отвечает Паршенцева Полина.

Пошаговое объяснение:

2x - y = 75 \\ x - 2y = 15 \\  \\  y =  - 75 + 2x \\ x - 2y = 15 \\  \\ x - 2( - 75 + 2x) = 15 \\ x + 150 - 4x = 15 \\  - 3x =  - 135 \\ x = 45 \\ y =  - 75 + 2 \times 45   \\ y = 15 \\  \\ (x;y) = (45;15)

Отвечает Хребтов Эдуард.

Ответ:

2x−y=75

x−2y=15

y=−75+2x

x−2y=15

x−2(−75+2x)=15

x+150−4x=15

−3x=−135

x=45

y=−75+2×45

y=15

(x;y)=(45;15)

Не забуть поставить лайк и поставить оценку