2.Реши задачу. б) Тимур вместе с друзьями посетил театральное представлениена территории ЭКСПО

2017. Они купили 2 билета по 500 тенгеи 5 билетов по 200 тенге. Сколько всего тенге они заплатили забилеты?ПОЖАЛУЙСТА С УСЛОВИЕМ КТО НАПИШЕТ С УСЛОВИЕМ ДАМ 100 БАЛЛОВ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.

Ответ:

они заплатили 2000тг

Пошаговое объяснение:

они купили 2 билета по 500 тг значит:

2×500=1000тг они заплатили за 2 билета по 500 тг

5×200=1000тенге они заплатили за 5 билетов по 200 тенге.

1000+1000=2000тенге они заплатили за все билеты.