Решить систему уравнений способом сложения(4х +7y = 15( 6x - y= 11​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Виктория.
4х+7у=15
6х-у=11. *7

4х+7у=15
42х-7у=77

46х=92
4х+7у=15

х=2
у=1