Решите задачу Если задуманное число умножить на 3,5 и полученный результат прибавить к

задуманному числу, то получится 18. Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Дарья.

Ответ:

4 - задуманное число

Пошаговое объяснение:

х - задуманное число

3,5х - задуманное число умножили на 3,5

Составим уравнение:

х + 3,5х = 18 - задуманное число умножили на 3,5, прибавили к задуманному и получилось 18

4,5х = 18

х = 18/4,5

х = 4

---------

4 + 3,5*4 = 4 + 14 = 18 - верно

Отвечает Алексеева Соня.

Ответ:

х×3,5+у=18

3,5х+у=18

у=18-3,5х

3,5х+18-3,5х=18

18=18

у=1

х×3,5+1=18

3,5х=18-1

3,5х=17

х=4,8571428571