КМ. 27. Скорость моторной лодки по течению реки 15 км/ч,а против течения 13 км/ч. Найдите

собственнуюскорость моторной лодки и скорость течения реки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ансар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Собственная скорость лодки равна:

Vс.с=V по теч.+Vпр. теч=(15 + 13) : 2 =  14 км/ч

Скорость течения реки равна:

Vтеч.=Vпо теч.-Vпр. теч.= (15 - 13) : 2 = 1 км/ч