2. Реши уравнения: а) 2* (2х - 1) - 3 * (х-2) = 6+4* (3 – 2х);б) 5 - (х +1 1/5 = 1/2x - 7,5;B) 1

1/3*(2x - 3) = 4 2/3 x+7.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)2(2х-1)-3(х-2)=6+4(3-2х)

4х-2-3х+6=6+12-8х

х+4=20-8х

х+8х=20-4

9х=16

х=16:9

х=1 7/9

б)5-(х-1 1/5)=1/2х-7,5

5-х+1,2=1/2х-7,5

-х-1/2х=-7,5-5-1,2

-х-0,5х=-13,7

-1,5х=-13.7

1,5х=13,7

х=13,7:1,5

х=9.13

в)1 1/3(2х-3)=4 2/3х+7

4/3(2х-3)=14/3х+7

8/3х-12/3=14/3х+7

8/3х-14/3х=12/3+7

-6/3х=4+7

-2х=11

х=11:(-2)

х=-5 1/2