- На одной улице построили 6 новых домов, а на другой на 2 дома меньше. Сколько новых домов

построили на этих улицах? - За несколько пар коньков, ценой по 5 руб., уплатили 20 руб., а за столько же пар ботинок к ним по одинаковой цене уплатили 56 руб. Сколько стоила пара ботинок? - Для двух тракторных бригад было доставлено горючее в одинаковых бочках. Первая бригада получила 90 ц горючего, а вторая 66 ц. При этом вторая бригада получила на 8 бочек горючего меньше, чем первая. Сколько бочек горючего получила каждая бригада? - От двух пристаней, расстояние между которыми 357 км, одновременно отошли навстречу друг к другу два быстроходных катера. Скорость одного из них 61 км/ч, а другого – 58 км/ч. Через сколько часов катера встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Ханшайым.

Пошаговое объяснение:

1)

На первой улице 6 домой

На второй улице 6 - 2 = 4 дома

6 + 4 = 10 домой

2)

За несколько пар коньков, ценой 5 рублей заплатили 20 рублей, значит купили 20 / 5 = 4 пар коньков

За столько же пар ботинок заплатили 56 рублей, значит одна пара стоит 56 / 4 =  14 рублей

3)

Первая бригада получила 90ц, а вторая 66ц, разность в количестве бочек 8. 90 - 66 = 24 ц было в тех 8 бочках. 24 / 8 = 3ц в одной бочке

90 / 3 = 30 бочек у первой бригады

66 / 3 = 22 бочки у второй бригады  

4)

Расстояние 357км. Скорость сближения катеров 61 + 58 = 119км/ч

357 / 119 = 3 часа