ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!! Две лодки собственная скорость каждой 11,25 движутся по реке навстречу

друг другу . через сколько чкасов они встретятся если сейчас расстояние между ними 90км а скорость течения 1.75км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Дина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11.25+1.75=13км/час скорость по течен

11.25-1.75=9.5км/час  скор против теч

(13+9.5):2=11.25 ср.скорость

90:11.25=8 часов