Пожалуйста выполните уравнение 5-y/4=3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшина Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5-y/4=3/7

5-3/7=у/4

4 4/7=у/4

у=4·4 4/7

у=18 2/7

Отвечает Соловьева Жанна.

Ответ:

у=18 2/7

Пошаговое объяснение:

5-у/4=3/7

-у/4=3/7-5

-у/4=-4 4/7

у/4=32/7

у=4×32÷7

у=128÷7

у=18 2/7