Задание 2. Реши задачу алгебраическим (уравнением) и арифметическим (по действиям или выражением)

способом. Из двух городов, находящихся на расстоянии 528 км, одновременно вышли навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 часа. Один поезд шёл со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью шёл другой поезд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Евгений.

ну арифметическое

60×4=240

528-240=288

288÷4=72км/ч