Решите уравнение:а) 65х = 265,2 б) 6,7х — 4,83 = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарская Елизавета.

65x = 265.2 \\  x= 265.2 \div 65 \\ x = 4.08 \\  \\ 6.7x - 4.83 = 5 \\ 6.7x = 5 + 4.83 \\ 6.7x = 9.83 \\ x =  \frac{983}{670}