1)73,26-(52,08+85,28):3,4 2)купили шариковую ручку 34,2рубля,альбом для рисования,которрый

дешевле ручки на 5,8рублей и записную книжку,которая дорожк,чем альбом в 1,2 раза.Сколько потратили на всю покупку? 3)решите задачу с помощью уравнения:два бассейна занимают площадь 228,2га.Один бассейн в 3 раза больше второго.Найдите площадь большего бассейна 4)в классе 22 ученика учатся без троек,что составляет 55% всего количества.Сколько человек в классе? 5)сравните:8,0003 и 9,01;6,37 и 6,3896 доп.6 машина,двигаясь со скоростью 105 км/ч прошла 420 км.Автобус за то же время пролетел на 236 км меньше.Найдите скорость автобуса РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллин Дамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)73,26-(52,08+85,28):3,4= 73,26- 137,36 : 3,4=73,26- 40,4=32,86

2)

34,2 - 5,8=28,4 руб стоит альбом

28,4 * 1,2=34,08 руб. стоит записная книжка

34,2+28,4+ 34,08=96,68 рублей потратили на всю покупку

3)

Пусть площадь другого бассейна - х га, тогда первого  - 3х га,

х+3х=228,2

4х= 228,2

х= 228,2 : 4

х= 57,05 га площадь маленького бассейна

3х=3 *57,05 = 171,15 га площадь большого бассейна

4)

22 ученика -55 %

х учеников - 100%

х=22 *100%: 55%

х= 40 человек в классе

5)

8,0003 < 9,01

6,37 < 6,3896

6)

420 : 105 = 4 часа прошла расстояние 420 км

420-236 = 184 км проехал автобус

184: 4= 46 км/час скорость автобуса