16. В сплаве количество золота и меди относятся как 2:3. Сколько граммов золота в этом сплаве,

если масса всего сплава 80 г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Земба Ришарт.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Золото = 2х

Медь = 3х

2х + 3х = 80

5х = 80

х = 80 : 5

х = 16

Золото (2х) = 2 * 16 = 32г

Медь (3х) = 3 * 16 = 48г

32 + 48 = 80

Отвечает Грущинский Даниил.

Пошаговое объяснение:

2x+3x=80

5x=80

x=16

Тогда меди 3х=16×3

Меди=48г

Золота=80-48=32г