Помогите!!!! В сплаве, состоящем из золота и меди, масса меди относится к массе золота как 6:5.

Сколько граммов золота в этом сплаве, если в нем содержится 84 г меди? Сплав содержит ? г золота.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипян Гамлет.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

пускай меди в сплаве 6х, а золота 5х, тогда:

84=6х

х=14

теперь узнаем массу золота:

14×5=70 г

Отвечает Алексеева Наташа.

Ответ:

Сплав содержит 70 г золота

Пошаговое объяснение:

масса меди относится к массе золота как 6:5, т.е. сплав содержит 6 частей меди и 5 частей золота:

84 : 6 = 14 (г) содержит 1 часть меди

14 * 5 = 70 (г) золота в сплаве

84 : 70 = 6 : 5